Утром 28 ноября женщина вышла на поле с планами подготовить его к сбору урожая. Неожиданно на неё напал хищник, сообщает «Лента.ру», ссылаясь на AdomOnline.
Она услышала громкий рёв, и в этот момент лев сбил её с ног, пытаясь схватить за горло. «Лев попытался ударить меня в горло когтями, но я уворачивалась, пока он не вонзил мне когти в левую щеку. Тогда я инстинктивно схватила его за горло и придушила. Я крепко держала его, пока он не потерял волю к борьбе», — поделилась своими переживаниями Мойо.
После этого лев успокоился и сбежал. Вскоре крики женщины услышали дети, прогуливающиеся неподалёку, и они поспешили на помощь. В настоящее время женщина проходит курс восстановления от полученных травм в больнице города Булавайо.