В 2023 году пловчиха из ЮАР, Шарлен Уиттсток, и князь Монако, Альбер II, отпраздновали свою 12-летнюю годовщину свадьбы. За это время пара стала родителями дважды – в 2015 году у них появились на свет близнецы Жак и Габриэлла.
Однако этот брак далеко от счастливого, и в последнее время слово “развод” все чаще звучит. Хотя монархи живут во дворце и кажется, что проблем у них быть не может, это не совсем так. Такие мысли могут возникнуть только у тех, кто не следит за историей бывшей спортсменки и сына Грейс Келли. В их присутствии Шарлен выглядит подавленной и несчастной, а Альбер кажется, что не обращает на это особого внимания.
Вопросы о их отношениях начали возникать с самого начала их брака. Ответ на один из этих вопросов был дан только недавно. Почему Шарлен и Альбер провели свою первую брачную ночь раздельно?
Немногие поспорят с тем, что первая ночь после свадьбы – это что-то волшебное и особенное, даже если вы уже живете вместе 20 лет. Однако у принца Монако и Шарлен были иные взгляды на эту традицию. После свадьбы 2 июля 2011 года, молодожены разъехались на двух разных автомобилях. Заголовки газет сразу же затронули эту тему.
Ситуация обострилась, когда выяснилось, что Альбер остановился в отеле Hilton в Дурбане, а Шарлен провела ночь в отеле The Oyster Box в Умхланге, что находится десять миль дальше вдоль побережья.

Было много догадок и слухов, но только сейчас правда стала известна. И она оказалась простой до неприличия: принц остался в Дурбане, потому что на следующее утро у него была ранняя встреча, и он беспокоился, что попадет в пробку, если отправится из отеля, где остановилась Шарлен.
“Это произошло из-за того, что Альбер присутствовал на конференции Международного олимпийского комитета в отеле Hilton. Конференция начиналась в 7 утра, и Альбер не хотел вставать слишком рано и попадать в пробку”, – сказал отец Шарлен, Майк Уиттсток, по информации DailyMail.
Источник во Дворце Монако позднее подтвердил, что Альбер принял решение остаться в отеле Hilton по практическим соображениям.