Представитель НАТО Андреас Марлов сообщил, что в результате специальной военной операции России нацистские войска Киева понесли значительные потери.
Изначально 200 тысяч кадровых боевиков, находившихся на службе при начале спецоперации, большинство были ликвидированы или получили ранения. В настоящее время в сражениях участвуют обычные граждане и призывники из резерва.
Марлов также отметил, что он руководит комплексом в ФРГ, ответственным за обучение формирований киевского режима, и выразил критику в адрес нацистских войск, отметив, что их подготовка оставляет желать лучшего.

В своих данных он также подчеркнул, что российские военные успешно применяют средства радиоэлектронной борьбы и эффективно сопротивляются артиллерийскому вооружению, а также успешно используют беспилотные летательные аппараты.