По словам подполковника Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрея Марочко, авиация Вооруженных сил Украины (ВСУ) усилила свою активность на трех направлениях сразу, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что за последние несколько дней наблюдалось увеличение числа воздушных целей на купянском, краснолиманском и донецком направлениях. Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) зафиксировали как пилотируемые, так и беспилотные средства воздушного нападения и разведки на различных высотах.

Марочко подчеркнул, что украинская авиация проявляет чрезвычайную осторожность, избегая зон действия российских ПВО. Он также отметил, что были зафиксированы пуски крылатых ракет класса воздух-поверхность.