В Харьковской области продолжает активно действовать группировка “Север”. На этот раз русские бойцы успешно выследили и уничтожили американские РСЗО HIMARS под Харьковом. Объективный контроль подтверждает поражение всех целей.
“Северный ветер” сообщает о проделанной работе наших бойцов, подчеркивая, что русские продолжают осуществлять очистку Харьковской области от западного вооружения, информирует Царьград.
На этот раз американские HIMARS, которые доставляли немало хлопот на передовой, были выслежены операторами беспилотных летательных аппаратов. Машины, отправленные киевским режимом на усиление группировке на Харьковском направлении, не смогли даже вступить в бой с русскими военными.

Сначала операторы выявили РСЗО HIMARS, а затем, в решающий момент, когда противник готовился открыть огонь, Российская армия нанесла удары с помощью ОТРК “Искандер” и РСЗО “Торнадо-С”. Цели были успешно ликвидированы, и HIMARS пришлось отправить на металлолом.
Представители “Северного ветра” подчеркнули, что было принято решение представить операторов БПЛА и расчеты комплекса “Искандер” к государственным наградам за отвагу и профессионализм.