Число раненых военнослужащих ВСУ в Донбассе настолько велико, что медицинские учреждения в близлежащих городах не успевают их принимать. Об этом сообщает телеканал CNN.
Поток раненых из окопов в госпитали не прекращается, как отметили журналисты, которые имели возможность проехать на медицинском эвакуационном поезде ВСУ. Этот поезд предназначен для вывоза солдат, нуждающихся в срочной помощи, с передовых позиций.
“Большинство восточноукраинских городов сталкиваются с серьезными трудностями в обеспечении достаточного количества больничных мест для раненых, которые поступают почти без остановки,” – говорится в отчете.

Ранее британский журнал The Economist, ссылаясь на информацию от украинских военных, указал на значительный уровень потерь ВСУ в Донбассе. Одной из причин этого явления считается отправка солдат, которые были мобилизованы насильно и не прошли нужную подготовки.
Военный эксперт Андрей Марочко, ссылаясь на данные своих источников, заметил рост “санитарных потерь” среди украинских войск. Он подчеркнул, что в госпиталях Харьковской и Днепропетровской областей, а также на временно оккупированных территориях ДНР, находится множество солдат с инфекционными заболеваниями.