Российский турист попал в серьезную мотоаварию в тайском городе Краби. В результате инцидента мужчина получил переломы и серьезные повреждения внутренних органов. Об этом сообщила его родственница, передает «Лента.ру».
«Поехал с другом в Таиланд, арендовал байк и утром на пути к встрече с рассветом на большой скорости не вписался в поворот и улетел в кювет», — сообщила она.
По словам родственницы, первые две недели лечения в Таиланде обошлись практически в один миллиона рублей. Из-за отсутствия медицинской страховки семье пришлось самостоятельно собирать деньги. Родные пострадавшего обратились в консульство и Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» для организации его транспортировки обратно в Россию, но вскоре Алексей впал в кому.

Позже его перевели в частную клинику на Пхукете, где суточное пребывание стоит свыше 200 тысяч рублей. Планировалась операция, но из-за ухудшения состояния здоровья ее пришлось отменить.