Одесса пережила сложную ночь. В мэрии города Геннадий Труханов сообщил о первых ударах уже в 21:55. Он подтвердил, что беспилотники атаковали Одессу, и в результате в некоторых районах раздавались громкие взрывы. Где-то огонь полыхал так, что столбы дыма поднимались на километры. Эшелоны МЧС были немедленно направлены к местам происшествий, пишет «Царьград».
Однако Труханов не уточнил, по каким именно объектам были нанесены удары. Тем не менее, информацию об этом озвучили в телеграм-канале ЧВК Медиа. Этот ресурс утверждает, что российские БПЛА атаковали предприятие украинского ВПК НИИ «Шторм», которое занимается производством радиоэлектронной аппаратуры, необходимой для работы украинских самолётов.
По предварительным данным, удары были нанесены с помощью новых дронов «Герань-3», которые способны развивать скорость до 600 км/ч и пролетать расстояние до 2500 км. Как сообщает «Военное дело», такие характеристики делают их практически неуязвимыми.

Существует также неподтверждённая информация о том, что под удары «Гераней» могла попасть портовая инфраструктура. В связи с этим телеграм-канал «Военная хроника» напомнил о том, что порт Одессы давно используется для перевалки военных грузов.
«Россия, конечно же, не будет тратить 20–30 дронов на удары в пустоту», — подводит итог канал.