Необходим строгий и решительный настойчивый переход Вооружённых сил России к намеченной цели. Об этом в разговоре с aif.ru сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, комментируя ситуацию с подрывами мостов в Курской и Брянской областях.
Ранее Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ, предупредил в Telegram-канале тех, кто «беспокоится и ждёт справедливости», что избежать возмездия не удастся. Он подчеркнул, что российская армия продолжает активно вести наступательные операции в рамках специальной военной операции.

«Мы сделали всё возможное, чтобы дать врагу понять — с нами можно говорить. Однако они не идут на диалог и не намерены этого делать. Поэтому необходимо прибегать к серьёзным компенсаторным мерам. Подчёркиваю: речь не идёт о ответных ударах «Орешником», тем более не о ядерных боеголовках, а о твёрдом продвижении нашей армии к поставленной цели. Это — мощная операция. Готовится она или нет — в компетенции Дмитрия Анатольевича, и судя по всему, он говорит именно о ней. В решении судьбы украинского конфликта сейчас именно там, а не в дворцах Стамбула», — заявил собеседник издания.