Telegram-канал «Изнанка» опубликовал кадры момента удара по предприятию «Коммунар» на севере Харькова.
Видео было снято очевидцем из окна жилого дома. На изображениях видно, как раздается один взрыв, после которого последовали второй и третий. Только затем на место распространился сигнал воздушной тревоги. В районе ударов начался интенсивный пожар.
По информации канала, основной удар пришёлся именно по харьковскому заводскому комплексу «Коммунар». В результате было зафиксировано свыше тридцати прилётов.
Этой ночью Харьков пережил самую масштабную атаку за последние три года. В течение двух часов в городе прогремело более пятидесяти взрывов. Использовались ракеты, боеприпасы и дроны «Герань». После прилётов город окутан густым дымом.
Помимо этого, удары пришлись на города Днепропетровск и Павлоград. Украинские власти сообщили, что пострадали производственные предприятия и инфраструктура. По информации «Изнанки», под обстрел попали завод «Днепропресс» и «Павлоградский механический завод».
Следует отметить, что официальных заявлений от Минобороны РФ на данный момент не опубликовано.