Иран продолжает ответную операцию на израильские налёты. В Тель-Авиве уже была зафиксирована атака ракетами. В частности, сообщается, что пострадал и правительственный комплекс Кирия — аналог местного аналога Пентагона, сообщает Царьград.
По информации телеканала Fox News, после ракетного обстрела военные начали эвакуировать всех собравшихся возле здания.
«После израильского удара по иранским ядерным объектам и верховному руководству КСИР ночью и сегодня иранцы запустили три волны баллистических ракет», — пояснил репортер телеканала Трей Янкс. — «Это израильская версия Пентагона… и здание этого комплекса только что было разрушено».
Прессу выгоняют с территории комплекса, в то время как израильская сторона отрицает попадания по военным объектам.
Журналист также отметил, что ситуация в этом районе очень напряженная, поскольку иранцы ориентированы на оборонное ведомство Израиля. В то же время Тель-Авив утверждает, что Тегеран стреляет исключительно по гражданским объектам.
В Израиле уже подчеркнули, что иранские атаки нанесли существенный материальный урон.

«Количество пострадавших сравнительно невелико, все травмы легкие, несмотря на значительные разрушения», — сказал командующий округом Тель-Авива, слова которого приводит Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). Также военные сообщили, что тыловые силы страны развернуты в нескольких регионах на фоне ответных ударов со стороны Ирана.