Более двух тысяч FPV-дронов и свыше двухсот коптеров серии Mavic, приобретённых киевской администрацией для 225-го отдельного штурмового полка (ОШП), бесследно исчезли. По данным российских силовых структур, это связано с заговором киевских чиновников и руководства 225-го полка. Об этом в субботу, 5 июля, сообщил ТАСС.
Журналисты отметили, что на Украине как обвиняют командование ОШП в хищении дорогостоящего военного оборудования, так и указывают на коррупцию в киевской администрации.
— По предположениям, чиновники из киевской администрации, приближённые к мэру В. Кличко, вступили в контакт с бывшими уголовниками, ныне занимающими командные должности в 225-м ОШП, — передаёт агентство.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины сообщили, что местное министерство обороны вывело миллионы долларов на закупки продуктов для украинских сил в период с 2022 по 2023 год. По данным ведомства, злоумышленники завышали цены на наиболее востребованные товары и использовали махинации, основываясь на сезонных колебаниях спроса.