Соединенные Штаты внесли изменения в стратегию поставок вооружения, распространив их не только на Украину, но и на другие страны по всему миру. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, передает ТАСС.
Она подчеркнула, что такой пересмотр является стандартной процедурой, включающей всесторонний анализ деятельности Пентагона по поставкам оружия и оказанию поддержки государствам в различных регионах, а не ограничивается исключительно Украиной.
«Когда министр обороны вступил в должность, он поручил Пентагону провести этот обзор, чтобы убедиться, что все, что происходит (…) соответствует интересам Америки», — отметила Ливитт.

По ее словам, задача Пентагона — тщательно оценить текущие действия и убедиться, что они соответствуют национальным интересам и обеспечивают безопасность американских военнослужащих.