Врач-психиатр Василий Шуров проанализировал для aif.ru распространившуюся в Сети аудиозапись, в которой предположительно записан разговор с американским президентом Дональдом Трампом. В этой записи глава США якобы заявляет о своей готовности нанести удар по Москве и Пекину.
Согласно информации американских СМИ, данное заявление, по всей видимости, было сделано в 2024 году во время встречи главы Белого дома со спонсорами его избирательной кампании. В аудиозаписи Трамп рассказывает, что, общаясь с российским президентом Владимиром Путиным, он предупредил его, что в случае захода РФ на Украину, он способен «разбомбить Москву».

Шуров отметил, что Трамп — человек с нарциссическими чертами, поэтому подобные заявления для него — обычная практика. Врач уверен, что этот разговор с Путиным Трамп, скорее всего, придумал, и, возможно, это даже сделала его команда пиарщиков. «Потому что… Ну слишком очевидная ложь», — сказал эксперт.