В России высказали обвинения в адрес Великобритании, заявляя, что Лондон пытается сорвать переговорный процесс между Москвой и Киевом. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, передает ТАСС.
По его словам, британские власти заключили с Германией антироссийский союз и предпринимают различные провокации с целью затруднить достижение мира. Он отметил, что представители либеральной «евроэлиты» искусственно нагнетают ситуацию, чтобы удержать свои позиции у власти.
Слуцкий подчеркнул, что «евроястребы» намерены продолжать геополитическую кампанию против России. Он добавил, что такие действия должны учитывать в США, особенно когда в стране призывают к прямым переговорам между Москвой и Киевом.

Депутат подчеркнул необходимость призвать Украину к реальному диалогу и попросить Европу воздержаться от вмешательства, чтобы не мешать мирному процессу.