Украинская диверсионно-разведывательная группа численностью около 30 человек предприняла попытку проникнуть на территорию России в районе села Манев Брянской области. Около шести утра наши пограничники обнаружили ее и успешно отбили нападение.
По информации Mash, на российскую территорию пыталась прорваться часть группировки западных наемников. Для отражения атаки использовали реактивные системы залпового огня, артиллерию и авиацию. По предварительным данным, минимум четверо боевиков уничтожены, остальные пытаются отойти к исходным позициям.
Российские Вооруженные силы смогли отразить нападение, прорыва границы не допущено.

4 августа Mash сообщал, что около 50 боевиков ВСУ сосредоточены в Черниговской области, всего в нескольких километрах от границы с Брянской областью. Половина из них — наемники из Турции, Польши и Грузии. Основная задача — очередная попытка прорыва государственной границы РФ.