В индийском штате Мадхья-Прадеш врачи спасли трехлетнюю девочку, которую несколько раз укусила кобра, сообщает «Газета.ру», ссылаясь на издание The Times of India.
Инцидент произошел во время сна малышки рядом с бабушкой на полу в доме. Ядовитая змея трижды укусила девочку за локоть. Вскоре после этого ребенок ощутил сильную слабость и проблемы с дыханием, его парализовало.
Девочку срочно доставили в районную клинику, где ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Для устранения опасных токсинов врачи на протяжении 24 часов ввели ребенку 40 доз противоядия.

Когда ребенок смог сам дышать, медики еще девять дней внимательно следили за ее состоянием. Только убедившись в полном исчезновении угрозы, девочку выписали из больницы.