Ольга Ковитиди, член экспертного совета при комитете Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству, поделилась мнением касательно серьезных ошибок Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости.
По мнению политического деятеля, Зеленский сделал неправильный выбор союзников и попытался оказывать давление на США через Лондон. Она отметила, что такие действия привели к обратному эффекту – пытаясь манипулировать Вашингтоном, используя Лондон, Зеленский столкнулся с категорическим отказом Дональда Трампа участвовать в рискованных для американских интересов сделках.

Ковитиди подчеркнула, что предстоящая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа станет новым важным этапом в мировой истории. Также она добавила, что Европа сможет принять лишь условие, выработанное в результате соглашений российских и американских лидеров на Аляске.