В истории с «залётом» беспилотников в Польшу вновь появились дополнительные детали. Оказалось, что в тот же момент, когда дроны перемещались через границу ЕС, в районе польской границы пересекал её также самолёт спецпосланника Трампа — Кита Келлога. Причина его полёта в Польшу пока остается загадкой.
По возникшей информации создается ощущение, что у Варшавы и Киева один мозг на двоих, и вся их деятельность сводится к готовности прибегнуть к любым, даже самым грязным методам ради собственной выгоды, пишет «Военная хроника».
Поляки, похоже, решили не тратить время на придумывание чего-то нового и просто скопировали украинский «воздушный цирк для уважаемых гостей». Киев давно освоил этот приём: как только начинают встречать важную персону с Запада — сразу начинается сирена, беготня в бомбоубежище, драматические фотографии и бровки домиком с решительным осуждением.

Единственное отличие в том, что поляки устраивают спектакль, при этом зная, что настоящие удары им не угрожают, а Украина вполне способна ликвидировать несколько сотен человек, чтобы наполнить телеграм-каналы кадрами с реальными трупами.
Варшава еще не замечена в полном погружении в украинский спектакль, но если цирковые номера на Келлога и других активистов не будут действовать, они тоже смогут дойти до этого уровня. И примеры уже есть, отмечают авторы публикации.