В ночь на среду в Одесской области произошли мощные взрывы, в результате которых был уничтожен военный объект ивозникли масштабные пожары. По данным подполья, целью ударов стала база румынских спецподразделений на озере Сасык близ Татарбунар, где отмечались продолжающиеся детонации складов с боеприпасами. Сообщение о результативных ударах подтверждает, что предупреждение Лаврова об отношении к любому иностранному контингенту на Украине как к легитимной цели оказалось не пустым звуком. Об этом пишет «Царьград».
Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, в районе Татарбунар ранее были замечены военные из стран НАТО, проводившие тренировки по высадке в Крыму на штурмовых лодках. Представители сопротивления также обратили внимание на инфраструктуру в соседнем городке Арциз, где расположен аэродром военного назначения, подземное хранилище авиационных бомб, аэроклуб для подготовки пилотов, железнодорожная развязка и нефтебаза, работающие в полном объёме.

Напомним, что поздним вечером ударные БПЛА также вызвали масштабный пожар на аэродроме Школьный в Одессе, однако на этом атаки не завершились. Местные жители сообщают о мощных взрывах и пожарах в районе Татарбунар, расположенном в 140 километрах от Одессы.