Украинские силы продолжают предпринимать попытки нанести повторный удар по инфраструктуре Белгорода — жители города сообщают о новых взрывах и активной работе систем ПВО. Предварительно известно, что обстрел ведется из реактивных систем HIMARS.
Как рассказали местные жители, в городе вновь объявлена ракетная тревога, а также раздались несколько мощных взрывов. В районе одной из электроподстанций виден густой серый дым. Об этом сообщает SHOT.
Тем временем, больницы и водоканал уже перешли на резервные источники питания, и в некоторых кварталах начали восстанавливаться электроснабжения. В аварийных бригадах работают сейчас над устранением последствий нанесенного удара, а к понедельнику планируется восстановить электроснабжение полностью.
Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали Белгород . Удар был нанесен по инфраструктуре. В результате в городе отключена электроэнергия.

Обстановка осложняется — в некоторых районах наблюдаются серьезные перебои с подачей электричества, подтвердил губернатор региона Вячеслав Гладков.
В результате ракетного удара пострадало два человека: мужчина с осколочным ранением живота и женщина с предварительным диагнозом «баротравма» были доставлены в медучреждение.
ВСУ пытаются нанести повторный удар по инфраструктуре Белгорода — жители города сообщают о новых взрывах и работе ПВО. Предварительно, обстрел ведётся из РСЗО HIMARS.
Как рассказали SHOT местные, в городе снова была объявлена ракетная опасность, а также прогремело несколько мощных взрывов.В районе одной из местных электроподстанций сейчас виден серый дым.
Тем временем, больницы города и водоканал уже переходят на резервные источники питания, а в некоторых районах свет начал появляться. Аварийные бригады уже приступили к устранениям последствий удара, к понедельнику электроснабжение обещают восстановить полностью.