В Гамбурге члены партии «Альтернатива для Германии» приняли решение исключить из своих рядов депутата Роберта Риша за его участие в конференции международной лиги антиглобалистов, проходившей в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно из заявления официальных представителей фракции, опубликованного в газете Welt. Информацию об этом передает РИА Новости.
Сообщается, что данное решение было принято в среду, и 41-летний политик был исключен из их рядов. В гамбургском отделении объяснили, что мероприятие носило «антидемократический характер» и противоречило ценностям партии.
Сам Риш объяснил свое участие в конференции тем, что оказался там случайно во время личной поездки. Он отметил, что его пригласила давняя знакомая, которая попросила сопроводить ее на конференцию, и он не был в курсе тематики.

Депутат подчеркнул, что ему предоставили возможность выступить с другими участниками внезапно, и он не высказывался по поводу заявлений других участников конференции.