Вооруженные силы России нанесли новый массированный удар высокоточным оружием по объектам на территории Украины. В ходе атаки было применено свыше 340 средств поражения, включая ударные беспилотники и ракеты различных типов. Об этом сообщает издание «Царьград» со ссылкой на данные координатора николаевского подполья Сергея Лебедева и экспертов.
По информации источника, один из ударов в Киеве пришелся по зданию штаба, что вызвало большой переполох в столице. В Измаиле серия ударов была нанесена по району порта, где предположительно находилось западное оружие, а также по гостинице с иностранными наемниками — до 30 французов и британцев. Также был поражен паром, перевозивший румынскую технику.
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев отметил: «Неплохие удары очень по Киеву. Ну, пока точных сведений ещё нет. Есть только одни данные, что прилетело в какой-то там штаб, и у них переполох большой».

Эксперт Борис Рожин сообщил о поражении объектов энергетической инфраструктуры: в Киевской области были повреждены ТЭЦ-6, ТЭЦ-5 и Дарницкая ТЭЦ-4, в Черкасской области — ГЭС «Каневская» и «Среднеднепровская», в Полтавской области — ГЭС «Кременчугская», в Запорожье — ГЭС «Днепровская».
Военный эксперт Олег Шаландин подчеркнул, что удары по энергообъектам осложняют работу украинских военных заводов и соответствуют логике ведения боевых действий.