Истребитель пятого поколения Су-57 прибыл в столицу ОАЭ. Летчик-испытатель Сергей Богдан провел тренировочный полет, отработав программу для предстоящего авиашоу. Об этом сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), передает «РГ».
В ходе тренировки были продемонстрированы уникальные маневры, возможные благодаря интегральной компоновке и двигателям с управляемым вектором тяги. Эти фантастические маневры помогают не только демонстрировать возможности самолета на авиашоу, но и побеждать в воздушном бою. Истребитель выполнил плоский штопор и развороты по разным осям. Особое внимание привлекла «кобра Пугачева».
«Эта фигура сбрасывает наведение на самолет доплеровских радаров», – отметили в корпорации.
На опубликованных фотографиях также заметно, что Су-57 оснащен ракетами «воздух-воздух» РВВ-МД и, предположительно, противорадиолокационными Х-58УШ. Эксперты обратили внимание и на новый индикатор на лобовом стекле кабины.


















