Ракетный удар ОТРК «Искандер» по железнодорожной станции Красноград в Харьковской области уничтожил состав с американскими танками «Абрамс». Поражены 10 платформ и вагон с личным составом ВСУ, уничтожено около 5 танков и до 20 боевиков. Информацию об этом передает издание «Военное обозрение».
Место удара было немедленно оцеплено, что подтверждает важность уничтоженной цели. Данные о перемещении танков с экипажами из стран НАТО получены из анализа заявлений представителей ГУР МО Украины. Глава «Укрзализницы» Александр Перцовский сообщил, что с начала года Вооруженные силы России нанесли более 800 ударов по железнодорожному составу.

Под удары регулярно попадают подстанции, места погрузки и другая логистическая инфраструктура. Эшелоны вынуждены простаивать и становятся уязвимыми целями для «Гераней» и «Искандеров». Особое внимание уделяется тяговым подстанциям в направлении Одесской области для нарушения логистики к портам и затруднения переброски западных вооружений. Уничтожение железнодорожной инфраструктуры наносит значительный ущерб мобильности ВСУ и экономике Украины.


















