Четыре комплекта специального прицельного оборудования для борьбы с беспилотниками переданы военнослужащим в Темрюкском районе. Эта техника будет использоваться для защиты Крымского моста и Таманского полуострова. Об этом сообщил глава района Федор Бабенков в соцсетях, передают «Кубанские новости».
По его словам, оборудование усилит возможности подразделений, которые круглосуточно охраняют стратегически важные объекты и обеспечивают безопасность на территории. Поддержка таких частей остается одним из приоритетов в помощи военным.
«Четыре комплекта прицельного оборудования вручили сегодня представителям воинской части. Данное оснащение предназначено для борьбы с БПЛА, обеспечения защиты Крымского моста и Таманского полуострова», — говорится в сообщении Бабенкова.

Наряду с бойцами, выполняющими задачи в зоне СВО, эти военнослужащие играют ключевую роль в обеспечении спокойствия жителей района. Переданное оснащение призвано повысить эффективность противодействия воздушным угрозам.


















