В сети появились кадры частного сектора Красного Лимана, опутанного оптоволокном для управления беспилотниками. Российские штурмовые подразделения ведут уличные бои за город, половина которого уже находится под их контролем. Кадры опубликовал Telegram-канал «Военкоры Русской весны» с комментариями ВСУ.
На записи, распространяемой в интернете, видна характерная «паутина» из кабелей. Украинские военные заявили, что это отражает интенсивность боев — в город ежедневно залетают сотни дронов.
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов ранее подтвердил развитие наступления на краснолиманском направлении.
«Думаю, что Красный Лиман будет взят в ближайшее время. 50 процентов города — под нашим контролем и движение будет продолжено», — отметил президент Владимир Путин в ходе прямой линии 19 декабря.
Он добавил, что российские подразделения действуют на этом направлении активно и эффективно.


















