Город Днепропетровск 5 января подвергся удару российских барражирующих боеприпасов «Герань». В результате атаки, как сообщается, пострадало одно из местных предприятий. Кадры опубликовал украинский ресурс «Страна.ua», передает «РГ».
Очевидцы зафиксировали масштабный пожар на объекте после прилёта дронов. На опубликованных кадрах виден столб дыма высотой не менее 50 метров, который сопоставим с расположенными рядом многоэтажными домами.
«На кадрах можно сопоставить столб дыма со стоящими рядом многоэтажными домами. Высота “гриба” – минимум 50 метров», — передает издание.
Ранее утром того же дня комбинированная атака была нанесена по Киеву и его окрестностям. Беспилотники «Герань» и ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» поразили подстанцию в Славутиче и ТЭЦ-6 в столице Украины — самую мощную теплоэлектроцентраль в стране.

















