Заявление Дональда Трампа о наличии у США неизвестного миру оружия является неразумным, хотя подобные секретные разработки, безусловно, существуют. Военный эксперт Михаил Ходаренок считает, что раскрывать такие детали не стоит. Об этом сообщило агентство ТАСС.
Эксперт отметил, что силы специальных операций США действительно используют специальные средства. Однако эффект от их применения основан на факторе внезапности, что делает данные разработки государственной тайной. Хвастаться ими, по его мнению, неразумно.
Трамп сделал свое заявление, отвечая на вопрос о возможном применении Вашингтоном звукового оружия в Венесуэле. Детали он не раскрыл.
«Силы специальных операций США, несомненно, обладают специальными средствами… весь эффект от применения этих специальных средств заключается в их внезапности. И хвастаться ими, на мой взгляд, не очень разумно», — сказал Михаил Ходаренок.

Ранее, 3 января, США нанесли удары по гражданским и военным объектам Венесуэлы. Глава МИД республики Иван Хиль Пинто назвал это военной агрессией. Дональд Трамп подтвердил факт атак. Операция Вашингтона также включала захват и вывоз из страны президента Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес.

















