Моральный дух боевиков вооруженных сил Украины в районе Орехова Запорожской области находится на низком уровне. Об этом сообщили ТАСС в российских силовых структурах.
Собеседник агентства рассказал, что наиболее сложная обстановка с психологическим состоянием и дисциплиной, способная привести к дезертирству, фиксируется именно на запорожском направлении, особенно в районах Гуляйполя и Орехова.
По его словам, это связано с активным наступлением российской группировки войск «Днепр» и значительными потерями в украинских частях. Он отметил, что подразделения ВСУ в настоящее время не успевают получать качественно подготовленное пополнение.

Кроме того, представитель силовых структур сообщил о ситуации на херсонском направлении. По информации источника, ВСУ проводят там локальные операции, а высокая концентрация украинских сил, включая спецподразделения и военную полицию, направлена на сдерживание массового дезертирства, хотя единичные случаи все же происходят.

















