• Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Понедельник, 12 мая, 2025
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная Новости 33 Общество

Как Светлана Орлова “управляла” тепловозом, а Герман Греф квас пил

Редакция Молвы Автор Редакция Молвы
20.05.2017
A A
0
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram

Журналисты и музыканты, гости и посетители Владимирского экономического форума ждали, когда губернатор Орлова в окружении випов пройдется по ярмарке, на которой в этом году было представлено более 300 производств из 25 стран мира. Что только не удалось обсудить ждущим за это время: музыканты поговорили о закуске к пиву, журналисты – о чем покрепче.

Светлана Орлова вышла из областной администрации вместе с вице-премьерами Виталием Мутко и Антоном Силуановым под аккомпанемент Владимирского губернаторского симфонического оркестра.

Как только она спустилась по лестнице, ее окружила многочисленная толпа фотографирующих, обсуждающих и просто идущих. Периодически вперед прорывались то одни, то другие акулы пера, которым удавалось сделать несколько фотографий.  Перед тем, как губернатор направлялась к очередной палатке, звучали вскрики ее свиты: “В сторону!” и следовали тычки в спину от охранников.

Главы районов и городов области в своих павильонах очень ждали губернатора. Каждый пытался показать ей то хорошее, что есть у них и, конечно же, получить слова поддержки. Первым внимания удостоился владимирский шатер. Здесь глава администрации областного центра Андрей Шохин показал губернатору и высоким гостям то, как развивается город.  Представители города рассказали о проектах, которые появятся в областном центре в ближайшее время. Так, уже в конце мая откроется “Музей вишни”, под который перестроили бывший Американский дом, а ко Дню города -Музей в Старой Аптеке. Еще один музей – Археологический, пока только в планах администрации. У каждого стенда вип-персон встречали костюмированные представления. Так, у стенда “Старой аптеки” на огне готовили травяной эликсир, который губернатор и ее гости тут же попробовали. Из муниципальных центров, кроме Владимира, Орлова уделила внимание Коврову, Мурому и Доброграду.  Районы и города, в шатры которых губернатор не заглянула, пытались угостить хлебом-солью первых лиц Белого дома – вице-губернаторов и глав департаментов.

Главное отличие форума от предыдущих – наличие павильонов с продукцией других стран. Так, молдавская делегация развлекала вип-персон народной композицией, а также вином “Букет Молдавии”. В Чилийском шатре гостей  угощали вином, но уже без аккомпанемента.

Хотя основной темой форума был туристический потенциал, гостям показывали и то, как развивается местная промышленность. Кажется, новинок было не так много. Губернатор вместе с вице-премьером Антоном Силуановым оказались в креслах машинистов тепловоза, где им показали то, как им управлять.  Они посмотрели также трактора, вертолет и продукцию завода “Гусар”. А вот новому автобусу от создателей “Волгабаса” – беспилотной MatrЁshke Орлова внимание не уделила. Технику выставили прямо напротив Белого дома, а сотрудники предприятия ждали, что губернатор проедет на ней несколько метров в сопровождении высоких гостей. Но Орлова даже не посмотрела в сторону новинки. Она каталась на MatrЁshke на других форумах и, возможно, ей она не понравилась, а может быть, ей надоело то, что генеральный директор “БМГ” Алексей Багулин срывает все сроки по строительству завода в Собинском районе.

 

Еще один высокий гость – президент “Сбербанка России” Герман Греф присоединился к делегации уже к концу обхода. Вместе с остальными он зашел в шатер, где  представлены молодежные проекты, которые развиваются в регионе. “Территория смыслов” и “Ты-предприниматель” показали здесь, чем они занимаются. Кроме этого, в павильоне разместили свою продукцию и несколько бизнесменов, которые смогли открыть дело на гранты администрации. Среди них производители кваса и морса из Мурома. Герман Греф, утомленный дорогой, захотел пить и с удовольствием попробовал продукцию муромлян, которая ему понравилась.


ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Фото: freepik.com
Общество

В Бразилии стервятник пробил стекло самолета и влетел в салон, ЧП сняли на видео

07.12.2024
Фото: соцсети
Общество

Певица Анита Цой официально объявила розыск невестки

04.12.2023
Фото: Пресс-служба Toyota
Общество

В Россию привезли новый автомобиль Toyota Rush. Сколько он стоит

28.07.2023
Фото: TravelManiac
Общество

Блогер побывал в Германии и рассказал о привычке немцев сушить белье как в СССР

12.06.2023
Пригожин и Макаревич
Общество

Пригожин осудил высказывания Макаревича, назвав его «выжившим из ума стариком»

10.08.2022
фото kleo.ru
Общество

Новый клип Шнурова про импортозамещение «Аналоговнет» за 2 дня набрал почти миллион просмотров

04.07.2022
Следующий пост
Фото: Арт Ньюс

Владимирский скульптор сделал динозавра из бетона в Дании

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: csn-tv.ru

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

18.04.2022
Фото: blogspot.com

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

29.04.2023
Фото: gmk.center

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

02.05.2022
Фото: russianteleweek.ru

Что будут делать с возвращенцами: предатели Родины возвращаются в Россию

18.06.2022
Что было запрещено советским школьникам

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: Администрация Президента России

ЦГ: Украина не услышала 4 предупреждения Путина и теперь станет буфером

11.05.2025
Фото: Reuters

ЦГ: Зеленский бросил вызов лично Путину, но вышло глупо

11.05.2025
Фото: Zelenskiy / Official

«Северный ветер»: ВСУ скапливают резервы у границ Курской области

11.05.2025
Фото: president.gov.ua

В телефоне боевика ВСУ нашли предсмертное видео

11.05.2025
  • Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019