Партия “Гражданская инициатива” выдвинула в губернаторы Владимирской области Олега Павлецова – общественника из города Кольчугино, который является основателем некоммерческой организации помощи инвалидам “Преодоление”.

Павлецов родился в Казахстане. Он закончил Балтийский институт экологии, права и политики в 2001 году. Работал адвокатом. В настоящее время трудится в учреждении социального обслуживания Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка», где является специалистом по кадрам и специалистом по реабилитационной работе отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации. Также он получает второе высшее образование на кафедре парламентаризма и межпарламентского сотрудничества Института госслужбы и управления при РАНХиГС.
Интернет-изданию 33polit.info выдвиженец от “Гражданской платформы” рассказывал, что в 2011 году ему пришлось кардинально изменить свою жизнь, когда он оказался в инвалидной коляске. Он оставил работу адвоката и стал более активно заниматься общественной и политической деятельностью. Павлецов был помощником члена Совета Федерации от Владимирской области Александра Синягина, занимался правозащитной деятельностью. В 2015 году участвовал в выборах в Совет народных депутатов Киржачского района, где проиграл будущему главе района Владимиру Харитонову 15 голосов избирателей.
К настоящему времени документы на выдвижение в губернаторы Владимирской области, кроме Павлецова, подали еще пять человек. Это Владимир Сипягин от ЛДПР, Светлана Орлова от “Единой России”, Иван Алтухов от КПСС, Александр Леонтьев («Народ против коррупции») и Максим Шевченко от КПРФ. Также о выдвижении в губернаторы своего кандидата сообщала и “Справедливая Россия”. Выдвиженцем от этой партии должен стать Сергей Бирюков. Однако, облизбирком еще не сообщал о принятии документов от данного кандидата.