Над акваторией Черного моря вблизи Туапсе и Сочи был замечен американский патрульный самолет Boeing P-8A Poseidon. Многие данные о полете воздушного судна, включая его позывной и маршрут, были скрыты. Об этом сообщает ресурс Flightradar24.
Согласно информации сервиса, самолет, принадлежащий ВМС США, вылетел с острова Сицилия, пролетел над территорией Греции и Болгарии, после чего взял курс на Краснодарский край. В районе Сочи и Туапсе воздушное судно развернулось и направилось обратно.
Данные самолета скрыты. Не указан его позывной, регистрация, серийный номер, реальная скорость, аэродром вылета и пункт назначения.
Категория воздушного судна определена как военная или правительственная. Его точный пункт назначения и цели полета не раскрываются.















