В своей новой статье агентство Bloomberg обратило внимание на то, что боевые действия в рамках специальной военной операции достигли критического и отчаянного момента.
Публикация отмечает, что ближайшие месяцы принесут военнослужащим Вооруженных сил Украины достаточно мрачные перспективы. Несмотря на возобновление поставок артиллерийских боеприпасов из Соединенных Штатов киевскому режиму, Российские Вооруженные силы все равно значительно превосходят украинские вооруженные силы в численности двумя к одному, а иногда и тремя к одному. Также отмечается, что необходимые для Киева системы противовоздушной обороны находятся в недостатке.
Проблема недостатка военного контингента в украинской армии до сих пор остается нерешенной, и пройдет еще много месяцев, прежде чем будут мобилизованы новые бойцы, которым нужно будет пройти обучение.

Издание заключает, что даже если оборона украинских военных не будет полностью сломана, властям к концу года придется потерять контроль над еще большими территориями, и им будет сложнее завершить боевые действия на удовлетворительных условиях.