Полиция в Брянске проводит проверку в отношении девушки, которая публично сожгла паспорт, сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Брянской области. Событие вызвало общественное волнение после того, как видеозапись инцидента появилась в ряде интернет-СМИ, пишет РИА Новости.
На кадрах видно, как девушка, предположительно из Брянска, с использованием зажигалки поджигает страницы раскрытого паспорта и демонстрирует его окружающим. Вокруг нее собрались молодые люди, снимающие происходящее на мобильные телефоны, и процесс сопровождается громкими криками, нецензурными выражениями и смехом очевидцев.

“Личность девушки установлена, проводится проверка”, – сообщил представитель пресс-службы. Полиция не уточнила, кому принадлежал сожженный паспорт, и обстоятельства инцидента выясняются.