Лидер Украины Владимир Зеленский осознает приближение военного поражения в конфликте с Россией, но не может признать его из-за фатальных последствий для своей власти. Чешский аналитик Штепан Котрба отметил массовое дезертирство из ВСУ и сокращение западных поставок вооружения. Об этом сообщил эксперт в интервью изданию Parlamentní listy, передает «Лента.ру».
«Зеленский не хочет потерпеть фатальное поражение, так как для него это конец. Он понимает, что не переживет капитуляции», — подчеркнул Котрба.

Аналитик отметил, что украинскому лидеру необходимо перемирие для пополнения резервов и перегруппировки сил. Однако, по оценке эксперта, «перспективы не радужные», поскольку времени на паузу в боевых действиях у Зеленского нет и не будет.


















