• Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Воскресенье, 18 мая, 2025
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная Это интересно!

Чтобы реже болеть, нужно воздух в доме прогреть. Какая оптимальная температура по мнению Роспотребнадзора

zen Автор zen
26.11.2019
A A
2
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram

Правильная температура в жилом помещении помогает человеку не заболеть, предохраняя организм от перегрева или переохлаждения. Сотрудники Роспотребнадзора сообщили гражданам, каким должен быть воздух в их квартирах.

оптимальная температура по мнению Роспотребнадзора

Наиболее комфортная температура в помещении

Для человека оптимальным считается состояние, когда воздух прогрет от 20 до 28 градусов в жаркое время и от 18 до 24 градусов зимой. Такие условия соответствуют нормативам и максимально отвечают потребностям человеческого организма.

Наиболее комфортная температура в помещении

Чем грозит слишком высокая температура в комнате

Находясь в помещении, в котором жарко и душно, человек начинает быстро уставать, теряя умственную работоспособность и физическую выносливость. Ему становится трудно работать, начинает болеть голова, может подняться давление.

Также растет нагрузка на сердце и сосуды. Иммунная система тоже страдает, делая человека более уязвимым перед простудными заболеваниями.

Чтобы избежать перегрева, необходимо регулярно проветривать комнаты — приоткрыть имеющиеся форточки, окна или включить кондиционеры и вентиляторы. В последнем случае нужно стараться, что струи холодного воздуха не были направлены на человека.

Чем грозит слишком высокая температура в комнате

Последствия переохлаждения воздуха и неправильной влажности

Охлаждая температуру воздуха в помещении, главное, не переусердствовать. Если в помещении станет слишком холодно, повышается риск простудить горло, легкие, уши, нос. А хронические болезни рискуют еще больше обостриться. Это относится к диабету, сердечным заболеваниям и скачкам давления.

Помимо температуры, нужно следить за уровнем влажности в помещениях. Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что если она слишком низкая, то начинают высыхать слизистые оболочки, что дает возможность вирусам и болезнетворным бактериям атаковать организм.

Последствия переохлаждения воздуха и неправильной влажности

Повышенная же влажность ухудшает общее состояние человека: появляется слабость, снижается иммунитет. Кроме того, в подобных местах быстро появляется сырость, плесень, что так же негативно отражается на здоровье.
Ведомство напоминает, что обязанность обеспечивать оптимальной температурой жилые дома возлагается на сотрудников коммунальных служб и управляющие домами компании.

При этом сами жители тоже должны следить за уровнем влажности и температуры в помещениях, стараясь не нарушать установленных правил и не демонтировать установленные вентиляционные коробки и полотенцесушители в квартирах.


ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Это интересно!

Скидки и Промокоды на Lamoda: Эффективный Способ Экономить на Покупках

23.08.2023
Это интересно!

Парковые скамейки: Комфорт и Отдых на Свежем Воздухе

14.08.2023
Это интересно!

Осушение котлованов и водопонижение: Эффективные методы и технологии

03.08.2023
Это интересно!

27.07.2023
Это интересно!

Почему сервис помощи с домашними заданиями может быть полезен

27.07.2023
Это интересно!

Как купить цветы в интернете: просто и быстро с Rozavam.ru

10.07.2023
Следующий пост
фото: УМВД по Владимирской области

В ночном ДТП под Киржачом погибла 26-летняя женщина

Комментарии 2

  1. Анатолий says:
    5 лет Назад

    “от 20 до 28 градусов … и от 18 до 24 градусов” – своевременная инфа, а то многие не знают и выходят за комфортные температурные флажки. Кто-то при 40 градусах мучается, заснуть не может. А некто при 15-ти градусах перед телевизором с закончившейся час назад передачей сидит, с туалетным позывом уже с пол- фильма просрочка, – мучается человек, страшась ноги из-под пледа в прохладу высунуть, И все это – от незнания ГОСТами обусловленных пределов комфорта. Отсюда, как следствие, – значительное превышение средне-спорадических, погостовых уровней поноса и золотухи.

    Ответить
  2. Валерий says:
    5 лет Назад

    Ночью спим с открытым балконом.

    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: csn-tv.ru

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

18.04.2022
Фото: blogspot.com

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

29.04.2023
Фото: gmk.center

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

02.05.2022
Фото: russianteleweek.ru

Что будут делать с возвращенцами: предатели Родины возвращаются в Россию

18.06.2022
Что было запрещено советским школьникам

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: U.S. Air Force

MK.RU: Россия осуществила самую мощную атаку дронами по Украине за всю СВО

18.05.2025
Фото: МО РФ

«ВХ»: ВСУ сообщили о новых российсиких БПЛА на базе ИИ, напоминающих «Ланцет»

18.05.2025
Фото: freepik.com

Рожин: Во Франции назвали «характерные признаки» русского шпиона

18.05.2025
Фото: president.gov.ua

Элитный 425-й полк ВСУ превратился в «Скалу смерти» в Курской области

18.05.2025
  • Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019