Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» уничтожил в районе Лосевки Сумской области целую группу боевиков, пишет «Царьград».
По данным Министерства обороны России, все ликвидированные солдаты принадлежали 144-й отдельной механизированной бригаде. Они были уверены, что их не удастся обнаружить. Чтобы спрятаться, вэсэушники нашли себе укрытие среди деревьев, но зелёная растительность не стала для них спасением.
Ракетный удар был зафиксирован на видео. На записанных кадрах видно, что после запущенной «Искандером» ракеты в небо взмыл огромный столб дыма. По информации издания «Изнанка», на тот свет отправилось целых 65 украинских солдат.

Ранее военное ведомство также выпустило ролик с боевиком, попавшим в русский плен. Он признался, что изначально не собирался участвовать в боевых действиях. Чтобы избежать призыва, он даже отдал 5 000 долларов работникам военкомата, но это не помогло. Бывшего охранника завода отправили на фронт в Сумскую область. Вернуться назад он отказался, так как знал, что дезертиров расстреливают наёмники. В итоге у него остался единственный выход — сдаться в плен.
Тем временем, всего пару дней назад Владимир Зеленский заявил, что следующая битва развернётся как раз в Сумской области. Россия занимается созданием линии безопасности на границе, и Владимир Путин публично предупреждал об этом.