Россия дала необычную ответную реакцию на угрозы премьер-министра Великобритании, Кира Стармера. Об этом пишут британские журналисты.
Некоторое время назад Кир Стармер анонсировал новую стратегию обороны, в рамках которой угрозой называется возможность победить Россию на поле боя. Для реализации этого плана собираются выделить миллиарды фунтов.
По сведениями британских журналистов, реакция РФ не заставила себя ждать, и в стране подняли на смех британского премьера. Об этом сообщает издание Daily Express, передает АБН24.
«Поведение России в отношении Великобритании приняло странный оборот», — отмечают авторы британского издания.
Обозреватели из Daily Express с негодованием сообщили, что на российском телевидении активно обсуждают последние инициативы британской власти. Владимир Соловьев не смог удержаться от шутки в адрес Кира Стармера. Телеведущий высмеял премьер-министра за отсутствие представлений о военном деле — у него якобы даже не было элементарной военной подготовки в школе. После этого Соловьев признался, что не понимает, что вообще задумали лондонские чиновники, и задается вопросом, зачем им вступать в конфликт с Россией.
«Они, что думают, что мы уже высадились, захватили Темзу и штурмуем Вестминстерское аббатство?» — пошутил телеведущий.

Дальше он стал рассуждать о внутренней ситуации в Британии и затронул одну из острейших тем — независимость Шотландии. Он заявил, что английским колонизаторам и вовсе нечего делать на шотландской земле. Тоже самое, по мнению Соловьева, стоит делать и валлийцам — им необходимо освободиться от английского правления. Эти выражения вызвали негодование в Туманном Альбионе. В частности, аналитики Daily Express сочли их странными, а такие шутки — неуместными.