Британская газета Daily Mail опубликовала “сценарий атаки России на НАТО” после аналогичной статьи в немецких СМИ. Информацию, согласно статье, предоставили бывший командующий армией США Бен Ходжес и ряд военных аналитиков.
Предполагается, что возможное вторжение России начнется с масштабных кибератак, направленных на дестабилизацию инфраструктуры и спутниковой связи, вызывая глобальные сбои. Затем планируется массированная ракетная атака по ключевым объектам инфраструктуры в Европе.
Далее сценарий предусматривает начало наземной операции с захватом Сувалкского коридора, а затем атаку на страны Балтии или Польшу. Российский флот также ожидается в Арктике, с возможными ракетными ударами в Северной Атлантике.

Согласно “сценарию”, нападение на НАТО должно произойти в 2044 году, что означает 20-летний горизонт прогнозирования. Президент России Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что Россия не планирует атаковать кого-либо.