Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с aif.ru сообщил, что у боевиков ВСУ в районе Константиновки практически нет укрытий. Территория хорошо просматривается российскими силами, поэтому им остается лишь либо отступать, либо погибнуть.
Российские подразделения уже приблизились к городу настолько, что укрыться противнику практически невозможно. По словам эксперта, можно попытаться скрыться в подвалах, но это лишь задержит неизбежное — спасения нет. Украинские боевики вынуждены выбирать между бегством и ожиданием. В данный момент у них еще есть шанс покинуть этот район, хотя его окружили, а дороги под постоянным огнем и «простреливаются» российскими бойцами, отметил он.

Дандыкин также добавил, что российские подразделения продолжают активные действия по освобождению Красноармейска (Покровска), расположенного на Донецком направлении.