Развертывание французского военного контингента на Украине будет означать объявление войны Францией Российской Федерации. Такие действия сделают французские войска законными целями для поражения Вооруженными силами России. Об этом рассказал NEWS.ru озвучил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
«В таком случае они станут законными целями для наших вооруженных сил. Кто вовремя сдастся — попадет в плен, это в лучшем случае», — заявил парламентарий. Он подчеркнул, что формирование двухтысячной группировки является государственной операцией Франции, а не частной инициативой.

Колесник уточнил, что уничтожение военнослужащих возможно как на этапе логистики, так и при их перемещении к позициям.
«Пусть едут. У нас земли на всех хватит», — резюмировал депутат, добавив, что демонстративная отправка тел погибших во Францию позволит стране «знать своих героев».
















