В мексиканском штате Оахака были найдены туристы с отрубленными руками. Есть подозрения, что они стали жертвами местного картеля, сообщает «Лента.ру», ссылаясь на издание Daily Mail.
Согласно информации, девять студентов, приехавших в Оахаку, могли иметь отношение к преступной деятельности и подверглись жестокому наказанию за кражу. В криминальных кругах Мексики существует практика, при которой за воровство человеку отрубают руку.
Некоторые местные СМИ предполагают, что студенты могли быть связаны с преступной группировкой Los Zacapoaxtlas. 2 марта был найден мертвым их лидер Хосе Альфредо. Рядом с его телом обнаружили записку, в которой говорилось: «Так бывает, когда воруешь».
По информации журналистов, Альфредо и его сообщники прибыли в Оахаку в конце февраля и занимались грабежами. Возможно, картель решил расправиться с ним таким образом.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают исследовать ситуацию, чтобы выяснить, по какой причине группа оказалась в этом регионе.