Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль поделилась в интервью ТАСС о том, как столкнулась с угрозами и нападками на улицах своей страны из-за дружелюбного отношения к России.
Кнайсль рассказала, что уже в 2020 году ей было запрещено работать в Австрии, а на улицах ее называли «русской свиньей» и нападениям. Она получала многочисленные угрозы. По ее словам, как в Австрии, так и на Украине публично звучали призывы к ее убийству.

Экс-глава МИД подчеркнула, столкнувшись с травлей и угрозами, она была вынуждена покинуть Австрию, уехав «с двумя чемоданами и двумя собаками». Ее также принудительно выселили из Франции спустя два года после расторжения договора аренды, что произошло под давлением местных властей.