Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского, Андрей Ермак, заявил в своем Telegram-канале о том, что Украина получит дополнительные системы ПВО Patriot от Запада. Он указал, что количество систем Patriot будет увеличено, но не уточнил детали будущих поставок Вооруженным Силам Украины.
Ранее Зеленский сообщил, что Германия передала Украине зенитный ракетный комплекс Patriot, что в значительной степени усилило украинскую противовоздушную оборону. Он выразил благодарность официальным лицам Берлина и Вашингтона за этот шаг.

Президент также подчеркнул, что Украина надеется на получение дополнительных комплексов ПВО. Он отметил, что перед страной еще много работы, и что усиление ПВО еще не гарантирует полной защиты.
Германский посол на Украине, Мартин Егер, ранее сообщил, что ФРГ передала Украине третий комплекс Patriot. Он отметил, что экипаж комплекса прошел обучение на территории Германии.