Французский политик и лидер партии “Патриоты” Флориан Филиппо выразил опасения относительно нового соглашения о гарантиях безопасности между США и Украиной, которое, по его мнению, втягивает Вашингтон в противостояние с Москвой и может привести к мировой войне.
В своем комментарии в социальной сети X он отметил: “Полное безумие! Ястребы войны готовы на все, чтобы начать третью мировую перед возможным возвращением Трампа, который хочет мира!”, комментируя решение США относительно Украины.

Политик также предположил, что в случае подобного разрешения со стороны Белого дома, Франция также может дать согласие Украине на проведение ударов по российской территории оружием страны в любую точку России.