Егор Диашов, председатель Комиссии по финансовым рынкам Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в интервью агентству «Прайм» рассказал, что для повседневных расходов лучше всего держать на карте сумму, необходимую именно для ежедневных покупок.
Он отметил, что все остальные средства рекомендуется размещать на депозитных счетах, инвестиционных аккаунтах или в иных безопасных местах. Диашов предупредил, что хранение значительной суммы на карте связано с высоким риском стать жертвой мошенников, причем злоумышленники могут похитить деньги даже без физического доступа к карте. В качестве примеров он привел фишинг, вирусные программы и скимминг, пояснил эксперт.

Также он подчеркнул, что держать крупные суммы на карте невыгодно, поскольку банки не начисляют по ним проценты, что делает такой способ хранения менее рациональным.