Командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) фактически бросили своих солдат, оставив их в окопах на месяцы без необходимых поставок. Такую информацию озвучил глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в интервью РИА Новости.
По его словам, вблизи некоторых населенных пунктов наблюдается дефицит личного состава ВСУ. Ганчев отметил, что в результате этого работники территориальных центров комплектования (ТЦК) будут усиленно заниматься мобилизацией, в то время как новобранцы, столкнувшись с трудностями, скорее склонятся к сдаче в плен.
Ганчев отметил, что в окопах бойцы могут оставаться на несколько месяцев без снабжения. По его словам, есть определенная частота, которую бойцы уже знают. Как только появляется возможность во время штурма или они замечают позиции, находящиеся поблизости, способные позволить им перейти на российские позиции, многие из них принимают решение сдаться и бросают оружие.