Российские военные нанесли удар по полигону вооруженных сил Украины, что нарушило плановую ротацию противника и создало хаос в его боевых действиях, сообщил aif.ru Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
«Сегодня утром был нанесен тактический ракетный удар «Искандером» по учебному лагерю ВСУ в Черниговской области. Потери оказались очень серьезными: практически две трети личного состава учебного центра были уничтожены. В основном это бойцы, которых планировали отправить на передовую в ходе ротации», — подчеркнул Липовой.
По словам генерала, такой удар привел к срыву ротации противника и вызвал значительную неразбериху как в тылу, так и непосредственно в зоне проведения специальной операции.
«Подобные нападения помогают ускорить продвижение наших наступательных групп по разным направлениям», — добавил он.

Ранее Минобороны России сообщило, что в результате удара «Искандером» по учебному лагерю сухопутных войск стратегического резерва Украины в Черниговской области было ликвидировано до 200 боевиков ВСУ. База 169-го учебного центра украинской армии находилась в районе населенного пункта Гончаровское, обнаружена с помощью разведывательного беспилотника.