Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, предупредил, что украинские солдаты могут оказаться в «котле» в Покровске уже через несколько дней и, возможно, оставить город. Об этом он заявил в интервью aif.ru.
Ранее британское издание The Telegraph писало, что после наступления на флангах захват Покровска российскими войсками стал скорым событием. Перспективы защиты города со стороны ВСУ кажутся туманными.
«Позиции в Покровске практически уже предопределены. Над городом сформировались «зажимы». Украинские силы и киевский режим прекрасно осознают, что всего через несколько дней эти «клещи» могут сместиться, что приведет к созданию «котла»», — подчеркнул Липовой.

Стоит отметить, что Покровск и Часов Яр являлись важными узлами, на которых базировалась оборона ВСУ, напомнил в разговоре с aif.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.